Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 567

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Семёнович, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 2

Решением комиссии Московского областного Министерства соцзащиты отказано в присвоении

звания Ветеран труда, т.к. Благодарность федерального Министерства образования оформлена Приказом Министра, а не на "бланке Почётной грамоты или бланке Диплома" (так указано в Решении).

Каков порядок судебного обжалования (исковое или обжалование действий органа власти)? Каковы сроки обжалования? Какому суду подсудно (Люберецкому - по месту подачи заявления, или Красногорскому - по месту нахождения областного Минсоцзащиты)?

номер вопроса №638494
прочитан 113 раз
Решением комиссии Московского областного Министерства соцзащиты отказано в присвоении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    21.09.2008 20:51

    Андрей Семенович, вечер добрый!.

    Если Вы решили идти в суд, то должны знать следующее.

    1. Ваша обращение в суд должно подаваться в виде заявления о признании незаконным решения комиссии МО МСЦ.

    При его подготовке Вы должны руководствоваться нормами Главы 25 ГПК РФ (Глава 25. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ)

    Вот ссылочка

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_28.html#p1884

    2. Заявление небходимо подавать в Красогорский районный суд Московской области.

    3. Что касается сроков подачи такого заявления - они также установлены ГПК РФ

    Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

    1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

    2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

    Удачи

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5137
ответов: 15582
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 582
ответов: 1446
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29068
ответов: 93131
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Люберцы по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос