|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Вячеславовна, г. Курчатов
Наталья Вячеславовна
24.03.2015 в 11:22
Россия, г. Курчатов | Вопросов: 8
Тема вопроса: Рассрочка исполнения решения суда

Грозятся начислить штраф сто тысяч,

Взяла кредит в Нанофинансе сначала платила, потом потеряла работу, и не платила 2 года, сейчас звонят и говорят что подают в суд и возбуждают уголовное дело по статье, злостное уклонение. Грозятся начислить штраф сто тысяч, сумма долга на данный момент 58 тысяч, но мне заплатить сразу нет денег, от выплаты долга не отказываюсь.

номер вопроса №6384949
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. В вашем случае нет состава преступления.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Вас пугают. В вашем случае уголовной статьи нет. В суде снижайте пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы