Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Барнаул
24.03.2015 11:16
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

Или нужно провести перерасчет заработной платы за весь отработанный период?

Работнику (не госслужащий) при приеме на работу с 01.01.2014 г. был ошибочно установлен стаж для установления ежемесячной надбавки за выслугу лет (согласно локальному НПА) - 11 лет, сотрудник через год работы решил оспорить данную цифру, собрав и предоставив справки в подтверждение стажа на момент принятия - 18 лет, что соответствует действительности. Был составлен новый протокол по стажу на основании этих документов. Вопрос: приказом мы должны установить данный стаж на момент принятия (01.01.2014 г.) или на текущую дату (н-р:25.03.2015 г.) и установить новые выплаты с даты приказа? Или нужно провести перерасчет заработной платы за весь отработанный период? Спасибо всем заранее за помощь.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6384960
прочитан 73 разa
Или нужно провести перерасчет заработной платы за весь отработанный период?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    24.03.2015 11:21

    В Вашем вопросе необходимо руководствоваться нормативными актами, регламентирующими порядок установления стажа и производства соответствующей выплаты.

    Наверняка у Вас в штате имеется юрист, который получает заработную плату за разрешение такого рода вопросов.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 955 | ответов: 28 591
    24.03.2015 11:24

    Здравствуйте! Если работник на день приема на работу в Вашу организацию имел другой стаж- необходимо произвести полный перерасчет за весь отработанный период,узаконив это Приказом.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2336
ответов: 5892
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27746
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2312
ответов: 10891
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39146
ответов: 101642
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11