Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 992

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алевтина Хамитовна, г. Белебей
Россия, г. Белебей | Вопросов: 20

Скажите пожалуйста я продала з/у за 198 тыс. руб.и недострой за 1102000 который

был в собственности 1 год какой налог я буду платить?

номер вопроса №6385047
прочитан 13 раз
Скажите пожалуйста я продала з/у за 198 тыс. руб.и недострой за 1102000 который

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95184 | ответов: 282373
    24.03.2015 11:29

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44715
ответов: 118729
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 759
ответов: 2164
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5767
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2064
ответов: 5845
Консультация
юристы из города Белебейюристы по теме "Налоги"юристы из города Белебей по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос