Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Anhge, г. Братск
24.03.2015 11:26
Россия, г. Братск | Вопросов: 9

У работающих граждан как и неработающих, также граждан с прожиточным минимумом ниже установленного?

Вопрос о фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

Уважаемые юристы поясните: упуская суть программы работы фонда (надеясь, что вам известно) и наболевшее, что незнание, несогласие с законом не ограждает от обязанностей и прочих общих возмущений-это всё понятно, но зная историю о открывающихся и закрывающихся различных фондов учит действовать не торопясь.

Хочется знать ваше мнение сложенное из общего опыта житейского и профессионального.

Что если и возможно ли,что этот фонд закроется, не состоявшись?

(как объяснил юрист оного фонда: отвечать по обязательствам будет правительство Иркутской области - тут отдельный вопрос: найдём ли концы) ?

Интересует конкретно: банально - платить или не платить? Может подождать, посмотреть развитие работы этого фонда, т.к. очень уж долгосрочная программа задумана (ремонт через 10-40 лет, а платим сейчас) и очень много несогласных отдавать свои кровные.

Но отсюда вытекаете ещё вопрос: с апреля месяца фонд начнёт обращение в суды, так вот вопрос:

Как будут действовать приставы и судебный аппарат?

У пенсионеров снятие исковой суммы с пенсии?

У работающих граждан как и неработающих, также граждан с прожиточным минимумом ниже установленного?

Что, у последних изъятие бытовой техники и чего то ценного, стоящего?

Или долг будет копится годами, а приставы будут присылать нарастающий счёт (учитывая судебные издержки) по месту регистрации собственника?

P.S. вопросы сформированы по мнению нескольких людей, разного социального уровня, не обессудьте.

Спасибо!

номер вопроса №6385050
прочитан 16 раз
У работающих граждан как и неработающих, также граждан с прожиточным минимумом ниже установленного?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    24.03.2015 11:32

    По сути данный фонд является финансовой пирамидой и безусловно рухнет. Про концы вопрос не ясен, можем и не найти. Не платить - это однозначный ответ, существование данного фонда противоречит Конституции РФ и федеральному законодательству в целом. Никаких оснований для обращений в суд у данного фонда нет и быть не может, поскольку его права не нарушаются и не могут нарушаться. Ждем практику.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11