Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание дома

Марина Николаевна, г. Самара
24.03.2015 в 11:27

В 2010 году родители сделали завещание дома на старшую дочь (отец 1/2, а мать целого дома.) Могла бы мама это сделать когда это один и тот же дом. В 2012 году отец умер, я отказываюсь от наследства в пользу матери. При вхождении в наследство матери был разночтение в адресе дома (т.к. Дом угловой с одной стороны улица, с другой стороны переулок). Позже был суд, дому присвоен другой адрес: переулочный. Теперь же в завещании адрес до судебный (т.е. уличный). Теперь же в конце 2014 мама умирает. Переделать завещание не успела. Теперь же я буду входить в наследство по завещанию или по наследству?

номер вопроса №6385054
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 11:32
    отзывов: 1 945 Личная консультация

    по завещанию, у вас же есть решение суда, откуда видно, что это один и тот же дом

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году получил в наследство дом и земельный участок, в последствие дом снес и на этом месте начал строительство дома
читать ответы (1)
Отец умер в 2010 году. Осталось наследство в том числе и автомобиль. В 2011 мать подала на право наследования 21 марта
читать ответы (1)
В 2010 году я была осуждена по статье 161 ч 2 п. а,г на 1.5 года условно и 2 года испытательного срока. Мне сяли срок
читать ответы (1)
В 2010 году моя семья получила жилищный сертификат на 4 человека (сумма 2 400 000) - это отец, мать. Брат и я. Моя мама
читать ответы (1)
Мама сделала завещание дома на сестру, я прописана в том же доме, хочу оспорить завещание. Т.к. считаю его несправедливым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение