Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 813 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаМингазов Юрий СаитгареевичГлуховский Илья АроновичДеревянко Станислав ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичСушко Геннадий ГеннадиевичГудкова Галина ВасильевнаХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Новошахтинск
21.09.2008 18:27
Россия, г. Новошахтинск | Вопросов: 1

Не знаю к кому можно обратиться, пишу Вам. Ситуация: - В 1992 году

Не знаю к кому можно обратиться, пишу Вам.

Ситуация:

- В 1992 году закончила Луганский медицинский институт без интернатуры, получила диплом Советского образца.

- Затем в 1993 году в Волгограде прошла 4 мес. курсы по дерматовенерологии и по 2006 год работала венерологом в Новошахтинском кожвендиспансере.

- Защитила 1 категорию по дерматовенерологии.

- В 2006 году закончила курсы врачей общей практики (семейная медицина) и работала участковым терапевтом в поликлинике № 1 до сентября 2008 года.

- В сентябре комиссия Ростздравнадзора запретила мне работать в связи с отсутствием интернатуры по специальности Участковый терапевт.

Правомерны ли их действия? На основании каких законов они уволили меня?

С уважением и надеждой,

Денисова Инна.

vip  номер вопроса №638508
прочитан 97 раз
Не знаю к кому можно обратиться, пишу Вам. Ситуация: - В 1992 году

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    21.09.2008 20:18

    Инна! На основании какой нормы закона вас уволили, изложено в приказе об увольнении и записи в трудовой книжке.Дать КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ответ о законности или не законности заключения комиссии и увольнении дать не возможно.Для этого надо выслдушать обе стороны Сделать вывод о законности или не законности может только суд.,куда вам надо обратиться с иском о восстановлении вас на работе.Удачи

  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    22.09.2008 15:48

    Возможно Вам поможет следующая информация:

    Приказ Министерства здравоохранения от 27 августа 1999 года N 337 О номенклатуре специальностей в учреждениях здравоохранения Российской Федерации (с изменениями на 20 августа 2007 года), где в примечании к номенклатуре специальностей специалистов с высшим медицинским

    и фармацевтическим образованием в учреждениях здравоохранения

    Российской Федерации указано, что:

    Примечания:

    «1) Подготовка специалистов по основным специальностям проводится через обучение в интернатуре и (или) ординатуре, за исключением основной специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)", подготовка по которой осуществляется через обучение в ординатуре. Допускается получение специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)" через профессиональную переподготовку лицами, имеющими стаж работы на должностях "врач-терапевт участковый" и "врач-педиатр участковый".

    2) Подготовка специалистов по специальностям, требующим дополнительной подготовки, проводится через профессиональную переподготовку или обучение в ординатуре при наличии послевузовского профессионального образования и стажа работы не менее трех лет по соответствующей основной специальности.

    3) Для лиц, замещающих должности руководителей учреждений здравоохранения, допускается получение основной специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы" (по профилю учреждения здравоохранения) в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования по программам профессиональной переподготовки, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.»,

    С уважением,

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4040
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1350
ответов: 2996
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2542
ответов: 8599
Консультация
юристы из города Новошахтинскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Новошахтинск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос