Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульнара, г. Астрахань
24.03.2015 11:30
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 23

И возможно ли примирение сторон на суде если я им до суда не выплачу эту сумму?

При краже двух вещей из магазина, задержали сотрудники полиции. Вменяют статья 158 часть 1.вещи в магазин вернули. Товар посчитали по оптовой цене. Вышло на 1600 руб. ранеее был судим, судимость погашена по амнистии. Какое будет наказание. И стоит ли до суда возмещать материальный ущерб хозяину магазина. Попросил у них прощение. Они требуют возместить им за вещи 10 000 руб. законны ли их действия? Обязан ли я им выплачивать? И возможно ли примирение сторон на суде если я им до суда не выплачу эту сумму? Как быть?

номер вопроса №6385080
прочитан 19 раз
И возможно ли примирение сторон на суде если я им до суда не выплачу эту сумму?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    24.03.2015 11:39

    Здравствуйте. Возможно примирение сторон.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11