Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задержали двух сотрудников полиции

Гульнара, г. Астрахань
Гульнара Россия, г. Астрахань
24.03.2015 в 11:30

При краже двух вещей из магазина, задержали сотрудники полиции. Вменяют статья 158 часть 1.вещи в магазин вернули. Товар посчитали по оптовой цене. Вышло на 1600 руб. ранеее был судим, судимость погашена по амнистии. Какое будет наказание. И стоит ли до суда возмещать материальный ущерб хозяину магазина. Попросил у них прощение. Они требуют возместить им за вещи 10 000 руб. законны ли их действия? Обязан ли я им выплачивать? И возможно ли примирение сторон на суде если я им до суда не выплачу эту сумму? Как быть?

номер вопроса №6385080
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 11:39
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Возможно примирение сторон.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гульнара Россия, г. Астрахань
    24.03.2015 в 11:30
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мужа осудили по статья 161 часть 2, статья 30 часть 3, статья 158 часть 1. В соответствии со ст.70 по совокупности приговоров
читать ответы (1)
По статья 158 часть 1.в июле 2010 г. сын освободился досрочно отсидев 3 года, вместо 3 года 6 месяцев, назначили ИТР на
читать ответы (1)
Совершила кражу в магазине, завели уголовное дело по статья 158 часть 1, хотела примириться с магазином, но начальник
читать ответы (1)
Был пойман в супермаркете на краже (статья 158 часть 1). В отделении милиции написал объяснительную и был отпущен домой
читать ответы (1)
Имеет ли право начальник ОВД уволить сотрудника полиции по статья 40 часть 1 п.12 закона о Полиции в связи с совершением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение