Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 269 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичМингазов Юрий СаитгареевичАнохина Наталия ЛьвовнаТерновых Игорь АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаМоскалева Марина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Благовещенск
24.03.2015 11:33
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 3

А попола в ДТП 16 лет назад. Судебные приставы за эти годы не смогли взыскать

с должника ни копейки. Он всю жизнь таксует. Сейчас авто числится не на нем, но у него куча штрафов, что доказывает что автомобилем пользуется именно он. Судебные приставы занимаются отписками. Можно ли арестовать авто? И как мне заставить судбных приставов работать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385094
прочитан 21 раз
А попола в ДТП 16 лет назад. Судебные приставы за эти годы не смогли взыскать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 11:34

    Здравствуйте. Продавайте жалобу на бездействия приставов вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94717 | ответов: 281472
    24.03.2015 11:34
    отредактирован
    24.03.2015 11:35

    Добрый день! уже все сроки давности исполнительного производства вышли, сейчас уже ни одна жалоба и прокуратура не поможет. Первый ответ НЕ ВЕРНЫЙ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5879
ответов: 15779
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52780
ответов: 133338
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94717
ответов: 281472
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9513
ответов: 23400
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Благовещенск по теме "Автомобильное право"