Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 801 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичГаврилова Анна ЮрьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЧередниченко Владислав АлександровичЕфимов Валерий ПавловичРудь Тарас НиколаевичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
24.03.2015 11:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

По почте пришло решение суда о взыскании задолженности

с ООО, где я ранее (в 2012) был ген. директором и единственным учредителем в особо крупном размере по Договору займа перед неизвестным мне частным лицом. В Решении суда сказано, что существует подписанные мною, в лице Ген. директора ООО Договора займа и деньги по ним были на счет ООО получены. С 2012 г. и на сегодня в ООО сменились еще 2 Ген. директора и 2 учредителя по выписке из ЕГРЮЛ. Могут ли ко мне, как к бывшему Ген. директору/учредителю, быть предъявлены требования по взысканию средств?

номер вопроса №6385104
прочитан 70 раз
По почте пришло решение суда о взыскании задолженности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 11:33

    Нет, не могут.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    24.03.2015 11:39

    Вы не сторона обязательства в понятии ст307 гк РФ

    Ответственность будет нести ООО{\rtf1\ansi\ansicpg1252

    {\fonttbl}

    {\colortbl;\red255\green255\blue255;}

    }

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8566 | ответов: 29631
    24.03.2015 11:48

    Добрый день!

    Ст. 3 Закона "Об ООО":

    В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3386
ответов: 8372
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1293
ответов: 3742
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4278
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12055
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос