Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павлова И.П., г. Санкт-Петербург
21.09.2008 18:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Факты не подтвердились. Как оформить документы в суд?

Я - классный руководитель. От родителей поступила жалоба на меня и просьба заменить классного руководителя. Я попросила провести служебное расследование. Факты не подтвердились. Как оформить документы в суд?

номер вопроса №638512
прочитан 228 раз
Факты не подтвердились. Как оформить документы в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    21.09.2008 18:50

    Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, который был причинен Вам распространением сведений, не соответствующих действительности и порочащих Вашу деловую репутацию.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 235 | ответов: 29 083
    из команды «"PELAGUS"»
    21.09.2008 18:52

    Вы вправе обратиться в суд с иском к родителям, подписавшим данную жалобу, о защите своей чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда.

    В силу ст. 152 ГК РФ, бремя доказывания соответствия действительности сведений, распространенных в жалобе, возлагается на ответчиков.

    Оформляете соответствующий иск, к нему прикладываете необходимые документы (саму жалобу, справку о проведенном служебном расследовании и его результатах и т.д.), оплачиваете госпошлину, после чего предъявляете иск с документами в райсуд по месту жительства ответчиков с копиями по числу сторон в деле.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39280
ответов: 101957
Консультация
Фефилов Максим Алексеевич
•на сайте
Фефилов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 126
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3705
ответов: 10322
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11