Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 370

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Владимировна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, если квартира приобретена в ипотеку по договору долевого участия в 2011 г.

, акт приема-передачи квартиры подписан в декабре 2013 г, а свидетельство о госрегистрации получено в апреле 2014 г. За какой период подавать налоговую декларацию для получения налогового вычета по квартире и по процентам???

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6385123
прочитан 26 раз
Подскажите пожалуйста, если квартира приобретена в ипотеку по договору долевого участия в 2011 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    24.03.2015 11:39

    Добрый день! за последние 3 года. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5041
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37939
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3541
ответов: 11454
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2572
ответов: 7750
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Налоги"юристы из города Архангельск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос