|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5988
юристов
81170
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Владимирович, г. Тайшет
Владимир Владимирович
24.03.2015 в 11:43
Россия, г. Тайшет | Вопросов: 1
Тема вопроса: Налоговая инспекция по месту жительства

Оплата налоговая - Владимир Владимирович, г. Тайшет

Я мать одиночка не работаю подарили квартиру с налоговой пришло письмо оплатить за дареную квартиру нечем платить что делать куда обратиться может можно частями пугают процентами.

номер вопроса №6385165
прочитан 19 раз
Теги: Налоговая инспекция по месту жительства, Движимое и недвижимое имущество, Налоговую инспекцию по месту,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 307 | ответов: 3 975

    Граждане, не являющиеся индивидуальными предпринимателями в отношении доходов, с которых они обязаны уплатить налоги самостоятельно, могут получить рассрочку по уплате налога в налоговой инспекции по месту жительства. Решения об изменении срока уплаты налога принимаются в части сумм, подлежащих зачислению в региональные и местные бюджеты. Для предоставления рассрочки необходимо подать соответствующее заявление, сведения о движимом и недвижимом имуществе лица (за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание), а также о стоимости этого имущества.

    Также физическому лицу можно получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов по другому основанию: если имущественное положение физического лица исключает возможность единовременной уплаты налога (подп. 4 п. 2 ст. 64 НК РФ).

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы