Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 040 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаДанилова  Елена  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКириллов Андрей ВладимировичУгрюмов Евгений АнатольевичРазборов  Андрей ВикторовичСелянкин Вячеслав ВладимировичСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
21.09.2008 19:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Для рассмотрения моего иска о границе земельного участка в день судебного заседания

, судью готоившего дело к рассмотрению вызвали в областной центр Иваново. Судебное заседание перенесли на 4 часа, объяснив, что приедет судья из соседнего райна и он будет рассмтривать дело! Законны ли такие действия, и как они должны быть оформлены???

Ответчик затягивает ход судебных слушаний, и мне (и свидетелям) предлагается ездить не в суд по месту нахождения недвижимости и участка, а в другой район к вызванному от туда на первое заседание судье! Что делать???

Спасибо.

vip  номер вопроса №638517
прочитан 51 раз
Для рассмотрения моего иска о границе земельного участка в день судебного заседания

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23002 | ответов: 93829
    21.09.2008 20:03

    Никола1! Дело должно рассматриваться судом, принявшим дело по подсудности.В вашем случае по месту нахождения земельного участка. В случае отсутствия судьи его обязанности может исполнять судья другого района, но для этого должен быть приказ Судебного департамеента о возложении таких обязанностей на судью другого района.Попробуйте выяснить , на каких законных основаниях и почему дело рассматриивает судья другого района.Напишите письменные возражения против этого и заявите письменное ходатайство о направлении дела по подсудности по месту нахождения участка.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    22.09.2008 08:55

    Присоединяюсь к совету уважаемой Галины Владимировны и считаю что этот вопрос с подменой судей суд. департаментами должен крупно подняться юристами.Они наружают фундаментальный принцип Конституции,так любого судью по любому делу можно заменит,таким каким им нужно. Судей назначает президент и Областные Думы, и подменять судей хотябы мировых тоже долджна ОблДума и нечего суда соваться суд.департаментам.А то что они не готовят кадры а берут родню тупую и взяточную... это их проблемы...С уваж.Виктор

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Гришин Александр Владимирович
•на сайте
Гришин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 70
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12391
ответов: 33012
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18002
ответов: 55591
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос