Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичРазборов  Андрей ВикторовичИзотов Евгений НиколаевичМанин Владимир ПетровичЛапо Александра МихайловнаСемкова Ирина ВикторовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Владимир
24.03.2015 11:41
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

Попал в аварию, суд присудил мне 430 тысяч рублей. Сколько процентов могут

удерживать судебный приставы от моей зарплаты? (зп 18000) У меня 7 ми месячный ребенок.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385170
прочитан 505 раз
Попал в аварию, суд присудил мне 430 тысяч рублей. Сколько процентов могут

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    24.03.2015 11:44

    Могут удерживать не более 50% от зарплаты

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    24.03.2015 11:45

    Добрый день.

    Согласно ст. 138 Трудового кодекса Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 14329
Консультация
Семкова Ирина Викторовна
•на сайте
Семкова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 905
ответов: 1858
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1565
ответов: 4827
Консультация
Александрова Елена Владимировна
•на сайте
Александрова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 284
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Владимир по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос