Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Владимир
24.03.2015 11:41
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

Сколько процентов могут удерживать судебный приставы от моей зарплаты?

Попал в аварию, суд присудил мне 430 тысяч рублей. Сколько процентов могут удерживать судебный приставы от моей зарплаты? (зп 18000) У меня 7 ми месячный ребенок.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385170
прочитан 509 раз
Сколько процентов могут удерживать судебный приставы от моей зарплаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    24.03.2015 11:44

    Могут удерживать не более 50% от зарплаты

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    24.03.2015 11:45

    Добрый день.

    Согласно ст. 138 Трудового кодекса Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 27664
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9268
ответов: 31279
Консультация
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11