Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаСтаростенко Анатолий ВасильевичБеляева Ольга ПетровнаКуликова Ксения  СергеевнаРазборов  Андрей ВикторовичКадыров Руслан ОлеговичЛапина Татьяна БорисовнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Туймазы
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 32

Мой муж работает не официально, трудовой договор заключен не был.

Работодатель не платит ему з/п второй месяц. Как поступить моему мужу в данной ситуации? Куда он может обратиться с жалобой и что для этого нужно?

номер вопроса №6385173
прочитан 5 раз
Мой муж работает не официально, трудовой договор заключен не был.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47854 | ответов: 172437
    24.03.2015 11:41

    Мой муж работает не официально, трудовой договор заключен не был

    ---жаловаться при таких обстоятельствах. бесполезно. только разговаривать с работодателем

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 11:43

    Здравствуйте.

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Жалуйтесь в прокуратуру.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Свешников Николай Иванович
•на сайте
Свешников Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 67
Консультация
Яковлев Евгений Алексеевич
•на сайте
Яковлев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 920
ответов: 4996
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47854
ответов: 172437
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23078
ответов: 113217
Консультация
юристы из города Туймазыюристы по теме "Договор"юристы из города Туймазы по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос