Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 005 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичБерестов Сергей НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичЖидков Игорь АнатольевичМитенков Руслан АнатольевичМихайловский Юрий ИосифовичДеревянко Станислав ЮрьевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

За период брака был приобретен в кредит автомобиль. Первоначальный взнос 280000

был уплачен от продажи автомобиля, который находился в собственности жены до брака. За совместную жизнь был выплачен кредит в сумме 170600. После развода машина осталась в собственности мужа. И в последствии он выплачивал кредит и пользовался автомобилем. Как в таком случае можно разделить имущество? Освобождается ли от кредитных обязательств супруга в дальнейшем?

номер вопроса №6385175
прочитан 19 раз
За период брака был приобретен в кредит автомобиль. Первоначальный взнос 280000

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37409 | ответов: 97142
    24.03.2015 11:46

    В такой ситуации машина согласно ст34 СК РФ является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях На практике муж должен компенсировать половину стоимости авто Что касается кредита,то бывший муж может предъявить требование о разделе обязательств по оплате кредита

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 903 | ответов: 3118
    24.03.2015 11:47

    Нет. Имущество и долги делятся в равных долях.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление процессуальных документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    email
  • на сайте
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    24.03.2015 12:09

    33-39 ск РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме

    То что вы платили за авто до брака надо доказывать в суде

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    24.03.2015 12:09

    Здравствуйте!

    Вы можете взыскать денежную компенсацию. В каком размере - нужно считать. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18291 | ответов: 110052
    24.03.2015 12:25

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят