Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не хочу подвергать ребенка опасному излучению,

Ольга Игоревна, г. Геленджик
Ольга Игоревна Россия, г. Геленджик
24.03.2015 в 13:48

Ребенку 5 лет. Устраиваемся в детский сад. нужно обследовать на туберкулез. Ребенок аллергик. Я написала отказ от Манту и диаскина (туберкулин это аллерген). Заставляют делать рентген. Не хочу подвергать ребенка опасному излучению, к тому же результат рентгена показывает только туберкулез легких, а как быть с остальными его разновидностями? Согласны сделать любой анализ крови, мочи, мокроты... Фтизиатр отказывает - только рентген или манту. Что делать?

номер вопроса №6385185
прочитан 639 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 13:50
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Можете обжаловать его решение, но шансов маловато.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Игоревна Россия, г. Геленджик
    24.03.2015 в 13:48
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Старший ребенок 5 лет ходит в детский сад, получили путевки на детей (двойняшки 2,6 г) в два других разных садика. Почему
читать ответы (1)
На основании какого закона я могу отказаться от манту и ренгена для оформления в сад.
читать ответы (1)
Я написала отказ от манту. Могут ли меня заставить делать ребенку флюру перед садом. Слышала что по закону не могут и не
читать ответы (1)
Я написала отказ от Манту в д/с,а сейчас в школе меня направили к фтизиатру из-за этого за справкой о здоровье. Фтизиатр
читать ответы (1)
Моему ребенку 5 лет, ходит в детский сад, но мы переехали в другой город. Возможен ли перевод в дет. сад в город котором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение