Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нгуен коля, г. Челябинск
24.03.2015 11:46
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Скажите пожалуйста! Для продления вида на жительства какие документы нужны.

Я гражнанин вьетнам. Имею вид на жительство. Срок окончения 10.июня.2015 г. скажите пожалуйста! Для продления вида на жительства какие документы нужны. За ранее спасибо.

номер вопроса №6385190
прочитан 294 разa
Скажите пожалуйста! Для продления вида на жительства какие документы нужны.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    24.03.2015 11:56

    Здравствуйте.

    Приказ ФМС № 215:

    143. Основанием для начала административной процедуры является подача в территориальный орган ФМС России по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства иностранного гражданина заявления о продлении срока действия вида на жительство*(53) (приложение № 6 к Административному регламенту).

    Функции приема заявления о продлении, рассмотрения заявления, оформления продления срока действия вида на жительство осуществляют структурные подразделения территориального органа ФМС России.

    144. Заявление о продлении подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, проживающим в Российской Федерации на основании вида на жительство.

    В отношении иностранных граждан, не достигших 18-летнего возраста, или признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, заявление о продлении подается законным представителем.

    145. Сотрудник, уполномоченный принимать заявление, осуществляет цифровое фотографирование лица без гражданства, а также сканирование папиллярных узоров указательных пальцев рук лица без гражданства, достигшего возраста 12 лет.

    В случае невозможности сканирования папиллярного узора указательного пальца руки лица без гражданства, проводится сканирование папиллярного узора большого пальца либо среднего, либо безымянного, либо мизинца (по приоритетности в порядке убывания).

    Персональные данные заявителя и другие сведения, указанные в заявлении, вводятся в базу данных ГС ПВДНП путем ручного ввода данных (при наличии технической возможности путем сканирования заявления), цифрового фотографирования заявителя и сканирования папиллярных узоров пальцев его рук. После ввода информации в базу данных ГС ПВДНП сотрудник осуществляет проверку соответствия введенных данных персональным данным заявителя.

    Максимальный срок выполнения действия составляет 30 минут.

    146. Иностранный гражданин вправе подать заявление о продлении в электронной форме с использованием единого портала, которое подписывается простой электронной подписью.

    147. Сведения, содержащиеся в заявлении о продлении, подаваемом в электронной форме, должны соответствовать сведениям, содержащимся в установленной форме заявления о продлении (приложение № 6 к Административному регламенту).

    Заявление о продлении в электронной форме принимается к рассмотрению в порядке, предусмотренном пунктом 86 Административного регламента.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    24.03.2015 11:57

    1. Заявление установленной формы в одном экземпляре.

    2. Документ, удостоверяющий личность.

    3. Вид на жительство.

    4. Фотографию размером 35 x 45 мм

    5. Квитанцию об уплате государственной пошлины

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4034
ответов: 11269
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1493
ответов: 4284
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12557
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11