Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Уфа
24.03.2015 11:42
Россия, г. Уфа | Вопросов: 17

1 вопрос - Кто виноват в том что документ не был доставлен в суд по месту прописки?

Ситуация следующая, мой отец не выплачивает алименты. Точнее он не за все года выплатил, т.к. после его увольнения судебные приставы Уфы потеряли исполнительный лист, это было примерно в 2009 г. 1 вопрос - Кто виноват в том что документ не был доставлен в суд по месту прописки? (приставы г.Уфы утверждают, что отправили, приставы с.Иглино, что не получали). 2 вопрос - кто будет компенсировать эти 3 года? Или мы сами виноваты, что сразу не обратились к приставам о том, что алименты не выплачиваются? В 2012 г. возобновили дело, за 2 года было выплачено 11 тыс. Уже почти год как отец снова перестал платить алименты. А так же его нет в списках должников на сайте ФССП (в прошлом году был, сумма задолженности была около 60 тыс.). 3 вопрос - что делать? Можно через суд обязать его выплачивать конкретную сумму ежемесячно, а не так как он выплачивал разные суммы и не каждый месяц. И в обще можно увеличить сумму задолженности ведь он не болел все это время, он не инвалид, других детей нет. Должен же наверное быть какой то процент (пени) за задержу выплат...

номер вопроса №6385200
прочитан 14 раз
1 вопрос - Кто виноват в том что документ не был доставлен в суд по месту прописки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 475 | ответов: 290 773
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 11:43

    Добрый день! Нужно подавать на алименты в твердой сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самомо деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 1507
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19743
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2863
ответов: 7025
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11