Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лелекова Галина Владиславовна, г. Тюмень
Лелекова Галина Владиславовна
24.03.2015 в 11:43
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Постановление о возбуждении исполнительного производства

Пожалуйста, обязан ли судебный пристав направлять взыскателю копию постановления о возбуждении исполнительного производства и исполнительного листа. Если да, то согласно какому нормативно-правовому акту это происходит?

номер вопроса №6385201
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Копию постановления, безусловно, согласно ФЗ Об исполнительном производстве.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да обязан направить.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 903 | ответов: 6 108

    п.17 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве". Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    Копия исполнительного листа не направляется

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение