Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 863 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичДоценко Алексей АлексеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаМитрофанова Ольга СергеевнаРогозин Артем СергеевичАзаров  Николай НиколаевичФедоровская Наталья РуслановнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Владимировна, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Подскажите, если кредит брался до свадьбы за месяц на свадьбу и на машину

, при этом машина была оформлена на будущего мужа, когда были в браке кредит платили вместе, а после развода можно как то привлечь бывшего мужа к оплате кредита?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385225
прочитан 22 разa
Подскажите, если кредит брался до свадьбы за месяц на свадьбу и на машину

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43709 | ответов: 150550
    24.03.2015 12:04

    Можно, на основании ст. 39 СК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 12:04

    Здравствуйте.

    Да- подавайте в суд на раздел общего имущества и долгов.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2892
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2653
ответов: 8309
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 582
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2948
ответов: 8543
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Кредит"юристы из города Томск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос