Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичХаритонов Петр ДмитриевичКот Федор ЕвгеньевичМатушанская Ирина ВалерьевнаДейслинг Татьяна АлександровнаВаргина Ксения ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Ивановна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 32

При вступлении в наследство по завещанию - правнук какую госпошлину оплачивает

нотариусу за выдачу

Свидетельства о праве на наследство - 0,3 % или

0,6 % от кадастровой стоимости квартиры? И какие документы должен предоставить о степени родства?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6385229
прочитан 9 раз
При вступлении в наследство по завещанию - правнук какую госпошлину оплачивает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 11:54

    Здравствуйте.

    ст 333.24 НК РФ:

    ..

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4898
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27161
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7449
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Наследство"юристы из города Казань по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос