Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 088
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Обязаны будут выплатить выходное пособие и вообще все выплаты, которые положены, при такой записи в трудовой?

У банка отозвали лицензию. В трудовой книжке сделали запись: трудовой контракт расторгнут в связи сокращением штата п.2 ст. 81. Правильно ли так? или надо было написать в связи с ликвидацией организации. Обязаны будут выплатить выходное пособие и вообще все выплаты, которые положены, при такой записи в трудовой?

номер вопроса №6385240
прочитан 16 раз
Обязаны будут выплатить выходное пособие и вообще все выплаты, которые положены, при такой записи в трудовой?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 599 | ответов: 1 680

    Уважаемая Наталья Александровна, если у банка отозвали лицензию это не значит что организация была ликвидирована.

    Если Вас уволили в соответствии с п.2 ст. 81 ТК РФ, Вас должны были письменно предупредить о предстоящем дне увольнения в связи с сокращением за 2 месяца.

    После увольнения в связи с сокращением, Вам обязаны выплачивать в течении 2 -х месяцев средний заработок

    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы