Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
21.09.2008 19:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Если нет - то какие есть выходы?

Может ли учредитель ООО (он же директор, он же бухгалтер-все в одном лице) сам себе, как частному лицу, продать помещение, находящееся на балансе фирмы? Если нет - то какие есть выходы? Может ввести еще одного-двух учредителей и постановить продажу решением собрания усредителей? Насколько это законно?

номер вопроса №638525
прочитан 86 раз
Если нет - то какие есть выходы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1 383
    21.09.2008 19:54

    Может, почему нет? Я лично препятствий для этого не вижу.

    Главное что бы учредитель ООО (он же директор, он же бухгалтер- все в одном лице) как физическое лицо уплатил налог на доходы физлиц, получив эту квратиру.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1696
ответов: 4156
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1136
ответов: 2367
Консультация
Ерусалимская Виктория Геннадьевна
•на сайте
Ерусалимская В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 85
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5639
ответов: 16305
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11