Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Инна Николаевна, г. Москва
Инна Николаевна
24.03.2015 в 11:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Долги по заработной плате

Муж работал в Москве выхтовым методом, прописан и проживает в Смоленской области. В 2010 году пошли длительные задержки заработной платы. В связи с длительной задержкой заработной платы (за несколько месяцев) перестал выходить на работу, предупредив об этом работодателя, долг по заработной плате так и не выплатили. В мае 2014 года, чтобы трудоустроиться в другую организацию забрал трудовую книжку (причем её привезли к станции метро, т.к. офиса уже не было), организации вела процедуру банкротства. Сразу запись об увольнении не проверили, а недавно выяснилось, что уволили его ещё ноябрём 2011 года по собственному желанию. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Заявлений об увольнении он не писал ни в 2011 ни в 2014 году.

номер вопроса №6385251
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда по ст.151 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 807

    Вы пропустили все возможные сроки для разрешения в суде трудового спора (ст. 392 ТК РФ), но в инспекцию труда жалобу написать можете

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 298 | ответов: 121 959

    Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение