Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Муж работал в Москве выхтовым методом, прописан и проживает в Смоленской области. В 2010 году пошли длительные задержки заработной платы. В связи с длительной задержкой заработной платы (за несколько месяцев) перестал выходить на работу, предупредив об этом работодателя, долг по заработной плате так и не выплатили. В мае 2014 года, чтобы трудоустроиться в другую организацию забрал трудовую книжку (причем её привезли к станции метро, т.к. офиса уже не было), организации вела процедуру банкротства. Сразу запись об увольнении не проверили, а недавно выяснилось, что уволили его ещё ноябрём 2011 года по собственному желанию. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Заявлений об увольнении он не писал ни в 2011 ни в 2014 году.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6385251
прочитан 8 раз
Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 319 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 11:54

    Добрый день! нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда по ст.151 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 11:55

    Вы пропустили все возможные сроки для разрешения в суде трудового спора (ст. 392 ТК РФ), но в инспекцию труда жалобу написать можете

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    24.03.2015 12:23

    Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11