Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Саратов
24.03.2015 11:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 5

И последний вопрос каковы мои шансы на возврат денег?

Продолжая тему по поводу возврата денег за бракованную лодку ПВХ. Вы посоветовали написать претензию согласно ст.18,так было и сделано, я написал претензию по всем правилам, юрист магазина написал отказ в возврате денег, но предложил произвести ремонт за свой счет, ссылаясь на то якобы просрочен гарантийный срок, и указывая совсем на другой пункт в гарантийных обязательствах производителя, хотя в паспорте четко написано что на клееные швы гарантия 2 г. Я уже писал что 1 лодка оказалась бракованной произвели замену, вторая оказалась тоже брак по клеевым качествам,1 лодка была приобретена январь 2013 г. Замену первой бракованной лодки произвели в мае 2013 г. Вторую лодку я сдал в магазин декабрь 2014 г. Гарантийные сроки указанные в паспорте на лодку мною не просрочены. Это было указанно юристу, тогда юрист ссылаясь на то что лодка относится технически сложным товарам якобы не попадает под эту гарантию. И вообще зря я стараюсь, суд он все равно выиграет. Вопрос по поводу технически сложных товаров я вам задавал, и после ознакомился с приказом о технически сложных товаров. Там написано лодки с мотором, считаются таким товаром, я лодку приобретал без мотора, считается такая лодка технически сложным товаром? И последний вопрос каковы мои шансы на возврат денег?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6385258
прочитан 33 разa
И последний вопрос каковы мои шансы на возврат денег?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 763 | ответов: 2 380
    24.03.2015 12:03

    До судебный порядок Вы прошли, получили отказ в удовлетворении своей претензии. Теперь нужно обращаться в суд с иском в рамках закона о ЗПП. Если лодка без мотора то она технически сложным товаром не является, это во-первых, а во-вторых даже если товар технически сложный это не запрещает Вам его вернуть и потребовать деньги обратно в виду его не качественности.

    шансы высокие, все зависеть будет от Вашего юриста. Нужна будет помощь обращайтесь

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8132
ответов: 41810
Консультация
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 608
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 984
ответов: 2159
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5052
ответов: 16596
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11