Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталия, г. Ижевск
Наталия
24.03.2015 в 11:49
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 15

Если человек умер

Говорят, что трудовую человек может восстановить только сам, а если человек умер, ее могут восстановить родственники?

номер вопроса №6385264
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 70 | ответов: 225

    Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225

    "О трудовых книжках"

    43. Трудовые книжки и дубликаты трудовых книжек, не полученные работниками при увольнении либо в случае смерти работника его ближайшими родственниками, хранятся до востребования у работодателя (в организации или у физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем) в соответствии с требованиями к их хранению, установленными законодательством Российской Федерации об архивном деле.

    44. Работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в нее.

    Спросите у работодателя у него должны быть копия

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение