Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статус ветерана боевых действий

Сергей, г. Ярославль
Сергей Россия, г. Ярославль
24.03.2015 в 11:50

Скажите, имеет ли право работодатель отправлять в командировку сотрудника, имеющим статус ветерана боевых действий, и и имеющим ребенка 8 лет и супруги инвалида 3 группы? Если нет, то на какие нормативные документы можно сослаться, либо закон?

номер вопроса №6385271
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 12:10
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте!Сотрудники, которых запрещается направлять в командировку:

    Беременные женщины (ст. 259 ТК РФ)

    Несовершеннолетние в возрасте до 18 лет, за исключением творческих сотрудников (ст. 268 ТК РФ)

    Сотрудники, которых разрешается направлять в командировку только с их письменного согласия:

    Женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, и лица, воспитывающие таких детей без матери (ст. 259, 264 ТК РФ)

    Сотрудники, имеющие детей-инвалидов или инвалидов с детства до 18 лет (ст. 259, 264 ТК РФ)

    Сотрудники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением (ст. 259 Ж РФ)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ярославль
    24.03.2015 в 11:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель отправлять в отпуск за свой счет на неопределенное время?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель отправлять в административный отпуск опекуна?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель направить в командировку женщину, которая одна воспитывает ребенка? Имеет ли право работодатель
читать ответы (1)
ИМеет ли право работодатель отправлять на субботники сотрудников бухгалтерии и др. ИТР каждый месяц в году? (уборка
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель отказать в отпуске сотруднику, который написал заявление на отпуск за три недели, если в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение