Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаШевченко Ольга ПавловнаАстафьева Наталья ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичКолковский Юрий ВалерьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕрмилов Анатолий ВитальевичКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новочеркасск
21.09.2008 19:45
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 6

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в апреле 2007 г.

Заработная плата за март 2007 г недоначислена на ряд доплат, предусмотренных контрактом. Возможно ли взыскать недоначисленные суммы после истечения срока, предусмотренного ТК РФ, но в пределах общего срока исковой давности?

номер вопроса №638528
прочитан 84 разa
Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в апреле 2007 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    22.09.2008 18:28

    Здравствуйте, Ольга!

    Можно, и даже ПОСЛЕ истечения общего срока исковой давности.

    На заработную плату вообще не распространяется никакой срок давности. Главное - чтбы требование о взыскании заработной платы было законно и обсновано. Правда, в законах вы этого не найдёте - но именно такое понимание содержится в судебной практике Верховного суда.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Шерин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Шерин в. в.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 620
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37343
ответов: 96978
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новочеркасск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос