Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если ко мне пришли приставы с исполнительным листом, а меня в суд не вызывали (бансковский кредит).

Ирина, г. Белгород
Ирина Россия, г. Белгород
24.03.2015 в 11:51

Если ко мне пришли приставы с исполнительным листом, а меня в суд не вызывали (бансковский кредит). Спасибо.

номер вопроса №6385286
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 11:53
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! в таком случае вам нужно получить решение суда и обжаловать его, так как дело рассмотрено без вас.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.03.2015 11:59
    отредактирован
    24.03.2015 12:00
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Ирина, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    В указанной ситуации Вам надо самой ознакомиться с основными положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон № 229-Ф) и Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК сокращенно), вот тогда Вы будете знать, что Вам делать или не делать ничего.

    Судебные приставы не ходят с исполнительными листами к должникам, а вот конкретный судебный пристав-исполнитель вправе и обязан возбудить Исполнительное производство в отношении любого должника на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, которым может быть исполнительный лист, судебный приказ и т.д.

    Вас скорее всего "запугивают" так называемые у нас в РФ "коллекторы", нанятый ваши Кредитором. Пускать их в своё жилое помещение Вы не обязаны.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белгород
    24.03.2015 12:31
    отзывов: 780 Личная консультация

    Уважаемая, Ирина! Вы можете обжаловать данное решение суда (предварительно получив его заверенную копию)

    Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru
    "В Контакте": https://vk.com/club71194716
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я не получал судебного приказа и ко мне пришли приставы с представителями банка. Предъявили постановление о возбуждении
читать ответы (1)
Пришли приставы с исполнительным листом (на транспортный налог за 2011 г. 57000 р. и 140 р. пени + 900 р. за суд) Повестку
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможен ли брак с иностранцем, если он въехал в Россию по бизнес - визе? Спасибо.
читать ответы (1)
Ко мне пришли приставы и сказали что у меня задолженность по ком услугам но я эти услуги оплатила но организация обанкротилась
читать ответы (1)
Мне судебные приставы вернули исполнительный лист и отказали в алиментах. Установил исполнительный лист предъявлен без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение