Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тин Тун, г. Николаевск-на-Амуре
24.03.2015 11:52
Россия, г. Николаевск-на-Амуре | Вопросов: 42

Как защитить себя от произвола руководства?

Как отстоять права в кризис, ну не является кризис причиной изменения ТД в одностороннем порядке, это не организационные условия и не технические. Что за бред. А ссылаются именно на кризис, но не имеют же права, максимум по соглашению. Конечно оклад и не тронут, но премии поубирают, а на каком основании, если выполняются обязанности, да и на премиях з/п строится. Зарплата оговорена ТД, но его и хотят изменить, мол, переходим на новую систему оплаты труда в связи с кризисом. Как защитить себя от произвола руководства?

номер вопроса №6385289
прочитан 47 раз
Как защитить себя от произвола руководства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 063 | ответов: 184 239
    из команды «Удача»
    24.03.2015 12:06

    ну не является кризис причиной изменения ТД в одностороннем порядке, это не организационные условия и не технические. Что за бред.

    ---вы мыслите совершенно верно. ничего не подписывайте и обжалуйте действия работодателя в суде, если он нарушит ваши права.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 774 | ответов: 10 948
    25.03.2015 05:58

    вам следует смотреть положение о премировании ..если руководство упразднит премии то это законно. Премии - это дополнительные стимулирующие выплаты они могут подлежать пересмотру и упразднению а вот заработная плата- никак

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6685
ответов: 20335
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7859
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6790
ответов: 17974
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11