Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уведомление о сокращении штатов

Сергей Геннадьевич, г. Москва
24.03.2015 в 11:55

Истекае срок по уведомлению о сокращении штата. Работодатель не издает приказ о увольнении по сокращению, и не выдает трудовую книжку с записью о сокращении, и справку о среднемесячной зарплаты, а значит 14 дневный срок может быть нарушен для постановки на учет в службу занятости. Что делать? Какие действенные меры помогу решить этот вопрос?

номер вопроса №6385290
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 11:58
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Добрый день Обратитесь в суд с иском о компенсации морального вреда и о возмещении денежных средств за вынужденный прогул.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    24.03.2015 12:03
    отзывов: 42 535 Личная консультация

    Работодатель в-принципе может передумать сокращать. Это право работодателя (ст. 81 ТК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный Сотрудник
читать ответы (1)
Приказ об увольнении по скращ и запись в трудовой книжке должны соответствовать одной дате, а также дате получения работником
читать ответы (1)
Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный
читать ответы (1)
Увольнение по сокращению штата. Последний день 31.05.2015 г. Как записать в трудовой книжке, если 31.05.2015 г. воскресенье
читать ответы (1)
Срок по уведомлению о сокращении 2 месяца истек прошло полмесяца может ли работодатель уволить или должен выдан новое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение