Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Москва
24.03.2015 11:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 33

Что делать? Попадаю я ли под статью 45?

Помогите! Сделали полостную операцию, перенес затем тромбоз, не хотят комисовать, хотят отправить в отпуск. Реабилитацию на ногу после операции не проходил, т.к там тромб. А если дома пойдет ухудшение? Хотят снять ответственность наверное, якобы дома сам разминал ногу. Что делать? Попадаю я ли под статью 45?

номер вопроса №6385296
прочитан 13 раз
Что делать? Попадаю я ли под статью 45?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Андрейченко Роман Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 59 | ответов: 220
    24.03.2015 12:11

    Да подпадаете и необходимо обратиться в суд

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    25.03.2015 19:36

    Здравствуйте,Александр.

    С заключением Военно-Врачебной Комиссии и оформленным свидетельством о болезни обратитесь к командиру с рапортом.Откажут - обжалуйте отказ в военную прокуратуру или гарнизонный суд.

  • Фирма ООО "Военно-правовой центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 175 | ответов: 553
    25.03.2015 21:36

    Под статью подпадаете. Вам нужно подать жалобу в военную прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку правомерности действий медперсонала военного госпиталя и оказать вам содействие в реализации вашего права на досрочное увольнение из вооруженных сил.

  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 918
    26.03.2015 11:19

    Добрый день, Саша! Чтобы ответить на вопрос соответствует ли заболевание статье 45 расписания болезней, нужно посмотреть медицинские документы. Но в любом случае, диагноз должен быть подтвержден в акте по которому Вас военкомат должен направить на обследование.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 524 | ответов: 117 638
    27.03.2015 17:31

    Здравствуйте.

    Вы прошли комиссию ВВК?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Каруличева Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 81
    27.03.2015 10:53

    Под статью 45 вы не попадаете. Требуйте проведения военно-врачебной комиссии. И на основании ст. 51 фз о воинской службе: в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

    г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19607
ответов: 59281
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8929
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12661
ответов: 37679
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6742
ответов: 23184
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11