Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Хачатурян, г. Ступино
Анна Хачатурян
24.03.2015 в 12:03
Россия, г. Ступино | Вопросов: 0

Определение вины

Ребенок ехал с папой, попал в ДТП. Сыну причинена средняя степень тяжести здоровья (еще шрам на лице). Машина разбита, с виновником будет суд, но мы заявление ни на что не писали. У нас каско. Что нужно, чтобы получить компенсацию с виновника? Это определяется в один суд с определением вины или это отдельный суд?

номер вопроса №6385299
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 807

    Вы можете заявить в суд иск о возмещении морального вреда, это Ваше право (ст. 151 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Ваши расходы на судебного представителя будут Вам возмещены в порядке ст. 100 ГПК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение