Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 561

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тюмень
24.03.2015 11:56
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 7

Мой муж работал в госслужбе, в феврале уволился по собственному желанию

, его рассчитали. В госслужбе есть такие ежеквартальные премии в виде СМС (средства материального стимулирования), так вот при рассчете мужа за неотгуленный отпуск бухгалтерия не учла вот эти СМС, отпускные и больничные, то есть расчёт произвели с голой зарплаты. Правомерно ли это? Какой срок давности что бы продать на работодателя в суд для перерасчета увольнительных. Спасибо.

номер вопроса №6385322
прочитан 9 раз
Мой муж работал в госслужбе, в феврале уволился по собственному желанию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    24.03.2015 12:02

    Здравствуйте. Три месяца. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 3018
Консультация
Михальченко Евгения Сергеевна
•на сайте
Михальченко Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 37
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 748
ответов: 2139
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тюмень по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос