Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 298

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Ногинск
24.03.2015 12:00
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 7

В 2013 году, решив улучшить свои жилищные условия, я приобрела (в ипотеку) квартиру.

Затем у меня родился ребенок и будучи матерью одиночкой я прописала его к себе. По необходимости я прописала к себе своего старшего ребенка (инвалида), выписав его из квартиры бывшего мужа т.к. там имеется большой долг и из-за этого возникают разного рода бюрократические проблемы, также никакого участия в жизни ребенка он не принимает. Узнав, что с 2013 г. по закону М.О. вселение своих несовершеннолетних детей не является намеренным ухудшением жилищных условий, решила встать на учет т.к. получилось, что у меня меньше квадратных метров на человека чем положено. В этом мне было отказано, сославшись на то что с момента покупки квартиры (2013 г) не прошло еще 5 лет, якобы именно тогда я намеренно ухудшила свои жилищные условия!!!! Как так, купив собственную квартиру, ради улучшения своих жилищных условия, получилось что я намеренно ухудшила их? Спасибо.

номер вопроса №6385345
прочитан 16 раз
В 2013 году, решив улучшить свои жилищные условия, я приобрела (в ипотеку) квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1435 | ответов: 5502
    24.03.2015 14:51

    отказ Вам абсолютно законен с точки зрения законодательства, действительно ухудшение в течение 5 лет с момента покупки учитывается.

    __
    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос