Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гоголина Анна Ивановна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 13

Не привлекут ли меня по статье мошенничество?

Скажите, пожалуйста, что теперь делать? Такая ситуация: гражданин М., управляя своим автомобилем в алкогольном опьянении, совершил наезд на мое, стоящее ТС. я обратилась в страховую компанию, приезжал оценщик. Но виновник просит поменять показания, что за рулем был не он, даже нашел человека который согласился на это. в обмен на показания он оплатил ремонт моей машины, но взял с меня расписку, в которой я написала, что не имею претензий к ним обоим, также в ней указано что деньги на ремонт дал не сам собственник машины, а новый человек, который на суде скажет, что за рулем был именно он. что делать со страховой теперь? Не привлекут ли меня по статье мошенничество? Ведь получается так, что деньги и виновник заплатит и страховая.

номер вопроса №6385356
прочитан 5 раз
Не привлекут ли меня по статье мошенничество?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    24.03.2015 12:15

    Уважаемая Анна Ивановна, п.1 ст.307 Уголовного кодекса РФ

    Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 207
ответов: 642
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1645
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3588
ответов: 10054
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11