Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 268

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Сортавала
24.03.2015 12:07
Россия, г. Сортавала | Вопросов: 10

У меня оформлено ИП на розничную торговлю! После проведения ревизии была выявлена недостача!

Имею ли я право удержать недостачу с продавцов в полном обьеме единоразово! Должен ли я при назначении проведения ревизии каждый раз предоставлять продавцам приказ о назначении проведения ревизии с ознакомлением под подпись или достаточно устного приказа!? С уважением к Вам Андрей!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6385399
прочитан 31 раз
У меня оформлено ИП на розничную торговлю! После проведения ревизии была выявлена недостача!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 12:08

    Нет, единоразово не имеете права. Да с приказом ознакомить обязаны.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    24.03.2015 12:09

    Здравствуйте. Созывайте комисиию, проводите расследование причин образования недостачи, составляйте акт, требуйте объяснительной от продавцов- и сможет взыскать. Но , если размер недостачи больше размера ср. з/п- то сможет взыскать только в судебном порядке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7104
ответов: 35550
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 1903
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 215
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23207
ответов: 113604
Консультация
юристы из города Сортавалаюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Сортавала по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос