Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 460 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичИсаев Роман  СергеевичБусахина Жанна АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичГаврилова Анна Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Datura, г. Челябинск
21.09.2008 20:21
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Проживая в сельской местности и имея сельскую прописку, имею ли я право

на получение земли под строительство жилого дома с приусадебным хозяиством в том же сельском поселении или в непосредственной близости от него? Каким законом это регламентируется? Спасибо.

номер вопроса №638540
прочитан 26 раз
Проживая в сельской местности и имея сельскую прописку, имею ли я право

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васюк Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Шатура | отзывов: 17 | ответов: 139
    21.09.2008 20:29

    Уважаемая Datura! Право на предоставление земельного участка под ИЖС или личное подсобное хозяйство в населенном пункте имеет любое физическое лицо, вне зависимости от места постоянного проживания. Но возможность получения земельного участка зависит от наличия свободных земель в населенном пункте, предусмотренных под жилищную застройку. Ответ на этот вопрос можно получить в местной администрации. Порядок предоставления земельных участков регламентируется Земельным кодексом РФ и соответсвующим законом субъекта Федерации.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2078
ответов: 6145
Консультация
Горячева Лариса Ильинична
•на сайте
Горячева Л.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 615
ответов: 1747
Консультация
Гольцова Галина Геннадьевна
•на сайте
Гольцова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 42
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Челябинск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос