Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Тюмень
24.03.2015 12:07
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Могут ли мне дать кредитные каникулы?

Платил в 2 банка кредиты. Попал под сокращение, пришел в банки до просрочки, объяснил ситуацию, в двух банках предложили сделать реструктуризацию, но за большие проценты и снова на пять лет, хотя я проплатил уже более трех лет (брал на пять) . Сказали, что в скором времени перезвонят. Уже мне стали начисляться пени, звонят банки, предлагают занять у родственников. Что делать в данной ситуации? Я встал на биржу труда. Трудовую книжку в банках показывал. Могут ли мне дать кредитные каникулы? Смогут ли банки подать на меня в суд, либо передать дело коллектором.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6385402
прочитан 7 раз
Могут ли мне дать кредитные каникулы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 12:08

    Да, в суд подать могут. Вы в свою очередь, вправе в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96909
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3577
ответов: 9554
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1544
ответов: 3558
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11