Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 12:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос: чем мне грозит если в аэропорту РФ меня спросят о регистрации и я покажу им уведомление в ФМС,

У меня на данный момент 2 гражданства, Россия с 2009 г. и Узбекиситан по рождению. В данный момент я подала уведомление в УФМС России по СПб и ЛО, мне нужно срочно вылететь в Узбекистан по узбекскому паспорту, по паспорту РФ по законам той страны я не могу, для того, чтобы сделать отказ от гражданства мне необходимо туда съездить. Вопрос: чем мне грозит если в аэропорту РФ меня спросят о регистрации и я покажу им уведомление в ФМС, меня могут снять рейса из-за того, что я гражданка РФ и вылетаю по иностранному паспорту?

номер вопроса №6385405
прочитан 25 раз
Вопрос: чем мне грозит если в аэропорту РФ меня спросят о регистрации и я покажу им уведомление в ФМС,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 394 | ответов: 7 323
    24.03.2015 12:23

    Вам могут аннулировать гражданство РФ, так как двойного гражданства (России и Узбекистана) законами не предусмотрено. Для получения российского гражданства Вы должны были сначала отказаться от узбекского, а потом уже получать российское.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 371
ответов: 931
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23417
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9317
ответов: 31383
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11