Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаХаритонов Петр ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаКадыров Руслан ОлеговичДемидова Вера ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБуланкин Максим НиколаевичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Алейск
Россия, г. Алейск | Вопросов: 32

Я подала заявление в суд на бывшего работодателя о невыплате окончательного расчета.

Какие документы мне нужно собрать или как это вообще сделать, чтобы наложили арест на его имущество на время судебных тяжб, так как есть риск, что он будет всячески уклоняться от уплаты.

Вопрос от безработного номер вопроса №6385425
прочитан 20 раз
Я подала заявление в суд на бывшего работодателя о невыплате окончательного расчета.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 12:12

    Ходатайствуйте о наложении ареста с целью обеспечения иска.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    24.03.2015 12:18

    В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    Перечень мер по обеспечению иска установлен ст. 140 ГПК РФ.

    Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4785
Консультация
Полякова Александра Сергеевна
•на сайте
Полякова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 148
ответов: 409
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127215
Консультация
юристы из города Алейскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Алейск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос