Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам поступить

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 в 12:09

Заказал стенку у одного лица, был составлен договор, что 26 января все выполнит. Прошло 2 месяца. На пару раз ответил и кормил завтраками. Нашел еще пару обманутых людей. Как нам поступить? Заявление в суд писать или в полицию? По месту жительства или по месту совершения сего преступления. Просто хотелось бы чтоб все свои заявления в одном месте написали, а не по разным отделениям. Спасибо.

номер вопроса №6385429
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 12:14
    отзывов: 82 Личная консультация

    Здравствуйте, иски можно подать по месту нахождения ответчика, чтобы все в одном суде рассматривалось. Ваш спор регламентируется нормами закона о защите прав потребителей, поэтому - иск необходимо в суд. Можете взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, штраф за просрочку выполнения работы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 в 12:09
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 12:34
    отзывов: 135 Личная консультация

    Здравствуйте, можно написать как полицию, так и в суд по месту жительства ( месту нахождения) лица. Из Вашего письма не понятно Исполнитель - это физическое или юридическое лицо, если юридическое лицо, то применяется Закон о защите прав потребителей, тогда можно взыскать существенный штраф и пени за нарушение сроков.

    Могу помочь в составлении коллективного иска в суд и заявления в полицию, обращайтесь.

    ООО "НЕВА-ЮРИСТ". ЗАПИСЬ на консультацию и вопросы по тел. +7 931 240 30 52
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 в 12:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был составлен договор дарения автомобиля 2 месяца назад, но документы на данный момент еще не переоформлены, имеет ли
читать ответы (1)
В октябре 2005 года между мной и физическим лицом был составлен договор подряда на отделку квартиры на сумму 69 305 руб
читать ответы (1)
На мой авто должны произвести гарантийный ремонт, был открыт заказ-наряд, прошло 2 месяца ремонт не произвели, копию
читать ответы (1)
Я купила дом и попросила жильцов забрать, то что им нужно, они забрали, но не все. Прошло 2 месяца и они без моего
читать ответы (1)
Месяц назад произошел заказ запчастей у частного лица на дому на сумму 16.500 т.р со свидетелем, были озвучены сроки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение