Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нет военного билета. Как быть?

Галина, г. Черемхово
Галина Россия, г. Черемхово
21.09.2008 в 20:36

Дочка закончила Иркутский государственный медицинский университет, педиатрический факультет. Военной кафедры не было, военный билет не получала. В течении 3 лет отработала медсестрой в Ивано-матрёнинской больнице, отделение патологии. В 2007-2008 году прошла интернатуру по специальности неонатолог. Несколько месяцев работала в роддоме на Баграда врачом-неонатологом. В данный момент с мужем уехали в Красноярск. Нашла место в роддоме № 5 г. Красноярска, но не трудоустраивают, т.к. нет военного билета. Как быть?

vip  номер вопроса №638543
прочитан 112 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2008 22:16
    отзывов: 15 Личная консультация

    Уважаемая Галина, принимая во внимание, что медицина входит в перечень военно-учетных специальностей при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет, то в случае вашей дочери военный билет у нее должен быть.

    Полагаю, вашей дочери следует обратиться в военный комиссариат (военкомат) по месту жительства с заявлением о постановке на военный учет и выдачу военного билета. Думаю, никаких проблем быть не должно.

    Удачи вам.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Отсрочка до лета 2016 стоит в приписном. Ухожу в академический отпуск НЕ по медицинской причине, в сентябре-снова на
читать ответы (1)
Ребенку исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт, но при выдаче свидетельства о рождении не был выдан вкладыш о
читать ответы (1)
В какой срок можно получить деньги при возврате товара. Была куплена дублёнка не подошла, захотели вернуть деньги а нам
читать ответы (1)
Был лишен прав, чтоб вернуть не здавал экзамен, не давно был остановлен за не престегнутый ремень в трубку дышать не стал
читать ответы (1)
До достижения 18 лет сыну платил алименты, подавал сам, задолженности не было. В феврале месяце в конце,2014 года, сменил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение