Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Радик Камильевич, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Должен ли я сдать форменную одежду у которой не вышел срок носки?

Меня увольняют по сокращению штата ведомственной охраны. Мне выдавали форменную одежду. Должен ли я сдать форменную одежду у которой не вышел срок носки? Какие нормативные акты это регламентируют?

номер вопроса №6385453
прочитан 109 раз
Должен ли я сдать форменную одежду у которой не вышел срок носки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    24.03.2015 12:26

    При сокращении возвращать не нужно.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ижокина Елена Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 105 | ответов: 351
    20.01.2016 13:18

    В случае правильного оформления выдачи форменной одежды и невозвращения ее увольняющимся работником работодатель вправе требовать возмещения стоимости форменной одежды (срок использования которой не истек) с учетом степени ее износа (ст. 246 ТК РФ). Если работник не возвращает форменную одежду при увольнении, работодателю тем самым причиняется ущерб в виде уменьшения его имущества (ст. 238 ТК РФ), который может быть взыскан с работника. Взыскание ущерба с работника в случае невозвращения форменной одежды должно производиться в соответствии со ст. 248 ТК РФ

    В соответствии с вышесказанным, да должны сдать, так как это является собственностью работодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5853
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 956
ответов: 2103
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2139
ответов: 5059
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11