Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И еще слышала про какой-то возврат за проценты по долгу?

Светлана Николаевна, г. Брянск
24.03.2015 в 12:16

Просвятите пожалуйста. В конце 2015 года планирую купить квартиру стоимостью 1 мл рублей через ипотеку. Первоначальный взнос планирую погасить мат капиталом. Скажите, мне положено возвращение 13%? И еще слышала про какой-то возврат за проценты по долгу? Работаю в сельской школе. З/п 28 тыс. Если да, то когда?

номер вопроса №6385477
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 12:25
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, вернуть 13% можно, но с суммы, за вычетом МСК.

    Так же можете получить возврат по ндфл с уплаченных % банку. ст.220 НК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2015 года я продал дом стоимостью 1 млн 350 т. р который получил по наследству от умершего отца. Дом находился
читать ответы (1)
У нас 3 детей живём в 1 малосимейке мы хотим продать её и купить 3 комнатную квартиру и добавить мат капитал 3 ребёнку 6
читать ответы (1)
В июле 2015 года была куплена квартира стоимостью более 2 млн. р. за наличный расчет. Так же в 2015 году супруга
читать ответы (1)
Пожалуйста нам что делать. У нас двое детей. Взяли ипотеку. Купили дом. погасили половину сумму материнским капиталом,
читать ответы (1)
В сентябре 2015 года я купила квартиру в новом доме который был сдан в октябре 2014. надо ли мне платить за капремонт? Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение